Moysés & Pires

Somos um escritório especializado em Direito Público e na estruturação de Projetos de Infraestrutura, em especial, de Concessões, Parcerias Público-Privadas, Licitações, Contratos Administrativos e Financiamentos em geral, com atuação em Contencioso Administrativo e Judicial, bem como no Direito Contratual, Societário e Tributário.

Nosso escritório possui uma equipe formada por advogados especializados, com experiência nos principais projetos de infraestrutura federais, estaduais e municipais existentes, atuando como representantes tanto do setor público quanto do privado. Fale conosco e saiba como a Moysés & Pires Sociedade de Advogados pode ajudá-lo.

Imagem | Moyses & Pires

Nossos profissionais

    Imagem | Maurício Boudakian Moysés
    Maurício Boudakian Moysés

    Sócio • OAB/SP 221.705

    Formado em Direito pela Faculdade de Direito da Universidade de São Paulo – USP, Especialista em Direito Tributário pelo Instituto Brasileiro de Direito Tributário, Mestre em Direito Comercial pela Universidade de São Paulo – USP.

    mmoyses@moysespires.com.br
    Imagem | Ariovaldo Barbosa Pires Jr.
    Ariovaldo Barbosa Pires Jr.

    Sócio • OAB/SP 214.089

    Formado em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC/SP, Especialista em Direito Administrativo pela Fundação Getulio Vargas – FGV/SP.

    apires@moysespires.com.br
    Imagem | Rafael Viana Rangel de Paula
    Rafael Viana Rangel de Paula

    Sócio • OAB/SP 292.310

    Formado em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie, Especialista em Direito Administrativo pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo -PUC/SP.

    rviana@moysespires.com.br
    Imagem | Marina Fochesato Cintra
    Marina Fochesato Cintra

    Sócia • OAB/SP 195.413

    Formada em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC/SP, Especialista em Direito Administrativo pela Fundação Getulio Vargas – FGV/SP.

    mcintra@moysespires.com.br
    Imagem | João Paulo Trancoso Tannous
    João Paulo Trancoso Tannous

    Sócio • OAB/SP 215.799

    Formado em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC/SP, Mestre (LLM) na Queen Mary, Universidade de Londres, com especialização em Arbitragem e formas alternativas de resolução de disputas. Especialista em Direito Processual Civil pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (COGEAE).

    jptannous@moysespires.com.br
    Imagem | Joana Dantas Mathias Tannous
    Joana Dantas Mathias Tannous

    Associada • OAB/SP 256.451

    Formada em Direito pela Universidade Salvador – UNIFACS, Mestre (LLM) em Direito Comercial na Queen Mary, Universidade de Londres, Especialista em Contratos Empresariais pela Fundação Getúlio Vargas. Profissional certificada em compliance anticorrupção - CPC-A - e em Proteção de dados – CPC-PD - pela FGV Projetos e Legal Ethics and Compliance (LEC).

    jtannous@moysespires.com.br
    Imagem | Rafael Silva Dantas
    Rafael Silva Dantas

    Associado • OAB/SP 385.827

    Formado em Direito pelo Centro Universitário das Faculdades Metropolitanas Unidas - FMU, Especialista em Direito Administrativo pela Fundação Getulio Vargas – FGV/SP.

    rdantas@moysespires.com.br
    Imagem | Bárbara Lucio Ribeiro
    Bárbara Lucio Ribeiro

    Associada • OAB/SP 406.446

    Formada em Direito pela Universidade do Grande ABC – UniABC, Especialista em Direito Civil e Direito do Consumidor pela Escola Paulista de Direito/EPD e em Direito Empresarial pela Fundação Getulio Vargas - FGV/SP.

    bribeiro@moysespires.com.br
    Imagem | Patrícia Ferrari
    Patrícia Ferrari

    Associada • OAB/SP 377.730

    Formada em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie, Especialista em Direito Processual Civil pela Faculdade Damásio, Especialização em Direito Administrativo pela Universidade Presbiteriana Mackenzie (em andamento).

    pferrari@moysespires.com.br
    Imagem | Luma Zaffarani
    Luma Zaffarani

    Associada • OAB/SP 345.288

    Formada em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie, Especialista em Direito Processual Civil pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC/SP.

    lzaffarani@moysespires.com.br
    Imagem | Rafaella Lombardi Borelli
    Rafaella Lombardi Borelli

    Associada • OAB/SP 374.347

    Formada em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie, Especialista em Direito Administrativo pela Fundação Getulio Vargas – FGV/SP.

    rborelli@moysespires.com.br
    Imagem | Keyla Carolina Matos Rocha
    Keyla Carolina Matos Rocha

    Associada • OAB/SP 452.014

    Formada em Direito pelo Centro Universitário das Faculdades Metropolitanas Unidas – FMU.

    krocha@moysespires.com.br
    Imagem | Julia Lourenço Cruz
    Julia Lourenço Cruz

    Associada • OAB/SP 468.239

    Formada em Direito pelo Centro Universitário das Faculdades Metropolitanas Unidas – FMU.

    jcruz@moysespires.com.br
    Imagem | Rackel Ferreira da Silva Martins
    Rackel Ferreira da Silva Martins

    Associada • OAB/SP 378.519

    Formada em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie, Especialista em Direito do Trabalho e Previdenciário pela Pontífica Universidade Católica de Minas Gerais - PUC/MG.

    rmartins@moysespires.com.br

Endereço

R. Joaquim Floriano, 413 - 12.º andar
Itaim Bibi, São Paulo - SP
CEP 04534-011
ROTAS

Contato