Moysés & Pires

Somos um escritório especializado em Direito Público e em prevenção e solução de disputas.

Em consultoria, atuamos principalmente como representantes, tanto do setor público quanto do privado, na estruturação de projetos de infraestrutura, especialmente concessões, parcerias público-privadas, licitações, contratos administrativos e financiamentos em geral. Nossa atuação se estende, ainda, às questões relacionadas a contratos em geral, Direito Societário, Direito Tributário, compliance e privacidade e proteção de dados pessoais, com foco empresarial e no setor público.

Na seara da prevenção e solução de disputas, atuamos em procedimentos administrativos, mediações, Dispute Boards, arbitragens e com contencioso judicial estratégico.

Fale conosco e saiba mais sobre como podemos lhe ajudar.

Fale Conosco
Imagem | Moyses & Pires

Nossos profissionais

    Imagem | Maurício Boudakian Moysés
    Maurício Boudakian Moysés

    Sócio • OAB/SP 221.705

    Formado em Direito pela Faculdade de Direito da Universidade de São Paulo – USP; Especialista em Direito Tributário pelo Instituto Brasileiro de Direito Tributário; Mestre em Direito Comercial pela Universidade de São Paulo – USP.

    mmoyses@moysespires.com.br
    Imagem | Ariovaldo Barbosa Pires Jr.
    Ariovaldo Barbosa Pires Jr.

    Sócio • OAB/SP 214.089

    Formado em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC/SP; Especialista em Direito Administrativo pela Fundação Getúlio Vargas – FGV/SP.

    apires@moysespires.com.br
    Imagem | Rafael Viana Rangel de Paula
    Rafael Viana Rangel de Paula

    Sócio • OAB/SP 292.310

    Formado em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie; Especialista em Direito Administrativo pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC/SP.

    rviana@moysespires.com.br
    Imagem | Marina Fochesato Cintra
    Marina Fochesato Cintra

    Sócia • OAB/SP 195.413

    Formada em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC/SP; Especialista em Direito Administrativo pela Fundação Getúlio Vargas – FGV/SP.

    mcintra@moysespires.com.br
    Imagem | João Paulo Trancoso Tannous
    João Paulo Trancoso Tannous

    Sócio • OAB/SP 215.799

    Formado em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC/SP; Mestre (LL.M.) pela Queen Mary, Universidade de Londres, com especialização em Arbitragem e formas alternativas de resolução de disputas; Especialista em Direito Processual Civil pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC/SP (COGEAE).

    jptannous@moysespires.com.br
    Imagem | Joana Dantas Mathias Tannous
    Joana Dantas Mathias Tannous

    Associada • OAB/SP 256.451

    Formada em Direito pela Universidade Salvador – UNIFACS; Mestre (LL.M.) em Direito Comercial pela Queen Mary, Universidade de Londres; Especialista em Contratos Empresariais pela Fundação Getúlio Vargas – FGV/SP. Profissional certificada em compliance anticorrupção (CPC-A) e em compliance em privacidade e proteção de dados (CPC-PD) - pela Legal, Ethics and Compliance (LEC) e FGV Projetos.

    jtannous@moysespires.com.br
    Imagem | Rafael Silva Dantas
    Rafael Silva Dantas

    Associado • OAB/SP 385.827

    Formado em Direito pelo Centro Universitário das Faculdades Metropolitanas Unidas – FMU; Especialista em Direito Administrativo pela Fundação Getúlio Vargas – FGV/SP.

    rdantas@moysespires.com.br
    Imagem | Bárbara Lucio Ribeiro
    Bárbara Lucio Ribeiro

    Associada • OAB/SP 406.446

    Formada em Direito pela Universidade do Grande ABC – UniABC; Especialista em Direito Civil e Direito do Consumidor pela Escola Paulista de Direito (EPD), e em Direito Empresarial pela Fundação Getúlio Vargas – FGV/SP.

    bribeiro@moysespires.com.br
    Imagem | Patrícia Ferrari
    Patrícia Ferrari

    Associada • OAB/SP 377.730

    Formada em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie; Especialista em Direito Processual Civil pela Damásio Educacional; atualmente cursando Especialização em Direito Administrativo pela Universidade Presbiteriana Mackenzie.

    pferrari@moysespires.com.br
    Imagem | Rafaella Lombardi Borelli
    Rafaella Lombardi Borelli

    Associada • OAB/SP 374.347

    Formada em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie; Especialista em Direito Administrativo pela Fundação Getúlio Vargas – FGV/SP.

    rborelli@moysespires.com.br
    Imagem | Lívia Dutra Agrícola Mancini
    Lívia Dutra Agrícola Mancini

    Associada • OAB/SP 335.248

    Formada em Direito pelo Centro Universitário Metodista Izabela Hendrix/MG; Especialista em Propriedade Intelectual e Novos Negócios pela Fundação Getúlio Vargas – FGV/SP.

    lmancini@moysespires.com.br
    Imagem | Matheus Leal Souza
    Matheus Leal Souza

    Associado • OAB/SP 493.281

    Formado em Direito pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo - FDSBC. Pós-graduando em Direito Administrativo pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo - PUC/SP.

    msouza@moysespires.com.br
    Imagem | Camila Ferreira Kfouri Camargo
    Camila Ferreira Kfouri Camargo

    Associada • OAB/SP 493.060

    Formada em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC/SP

    ckfouri@moysespires.com.br
    Imagem | Gabriela Simcsik Amaral
    Gabriela Simcsik Amaral

    Associada • OAB/SP 491.708

    Formada em Direito pela Fundação Armando Alvares Penteado – FAAP

    gamaral@moysespires.com.br

Endereço

R. Joaquim Floriano, 413 - 12.º andar
Itaim Bibi, São Paulo - SP
CEP 04534-011
ROTAS

Contato