Profesionales

Imagem | Maurício Boudakian Moysés
Maurício Boudakian Moysés

Socio • OAB/SP 221.705

Graduado en Derecho por la Facultad de Derecho de la Universidad de São Paulo – USP; Especialista en Derecho Tributario por el Instituto Brasileño de Derecho Tributario; Máster en Derecho Comercial por la Universidad de São Paulo – USP.

mmoyses@moysespires.com.br
Imagem | Ariovaldo Barbosa Pires Jr.
Ariovaldo Barbosa Pires Jr.

Socio • OAB/SP 214.089

Graduado en Derecho por la Pontifícia Universidad Católica de São Paulo - PUC/SP; Especialista en Derecho Administrativo por la Fundación Getúlio Vargas – FGV/SP.

apires@moysespires.com.br
Imagem | Rafael Viana Rangel de Paula
Rafael Viana Rangel de Paula

Socio • OAB/SP 292.310

Graduado en Derecho por la Universidad Presbiteriana Mackenzie; Especialista en Derecho Administrativo por la Pontifícia Universidad Católica de São Paulo – PUC/SP.

rviana@moysespires.com.br
Imagem | Marina Fochesato Cintra
Marina Fochesato Cintra

Socia • OAB/SP 195.413

Graduada en Derecho por la Universidad Católica de São Paulo – PUC/P; Especialista en Derecho Administrativo por la Fundación Getúlio Vargas – FGV/SP.

mcintra@moysespires.com.br
Imagem | João Paulo Trancoso Tannous
João Paulo Trancoso Tannous

Socio • OAB/SP 215.799

Graduado en Derecho por la Pontifícia Universidad Católica de São Paulo – PUC/SP; Máster (LL.M) por la Queen Mary, Universidad de Londres, con especialización en Arbitraje y formas alternativas de resolución de disputas; Especialista en Derecho Procesal Civil por la Pontifícia Universidad Católica de São Paulo – PUC/SP (COGEAE) [Coordinación General de Especialización].

jptannous@moysespires.com.br
Imagem | Joana Dantas Mathias Tannous
Joana Dantas Mathias Tannous

Asociada • OAB/SP 256.451

Graduada en Derecho por la Universidad Salvador – UNIFACS; Máster (LL.M.) en Derecho Comercial por la Queen Mary, Universidad de Londres; Especialista en Contratos Empresariales por la Fundación Getúlio Vargas – FGV/SP. Profesional certificada en Cumplimiento Anticorrupción (CPC-A) y en Cumplimiento en Privacidad y Protección de Datos (CPC– PD) por la Legal, Ethics and Compliance (LEC) y FGV Projetos.

jtannous@moysespires.com.br
Imagem | Rafael Silva Dantas
Rafael Silva Dantas

Asociado • OAB/SP 385.827

Graduado en Derecho por el Centro Universitario de Facultades Metropolitanas Unidas – FMU; Especialista en Derecho Administrativo por la Fundación Getúlio Vargas - FGV/SP.

rdantas@moysespires.com.br
Imagem | Bárbara Lucio Ribeiro
Bárbara Lucio Ribeiro

Asociada • OAB/SP 406.446

Graduada en Derecho por la Universidad do Grande ABC – UniABC; Especialista en Derecho Civil y Derecho del Consumidor por la Escuela Paulista de Derecho (EPD) y en Derecho Empresarial por la Fundación Getúlio Vargas – FGV/SP.

bribeiro@moysespires.com.br
Imagem | Patrícia Ferrari
Patrícia Ferrari

Asociada • OAB/SP 377.730

Graduada en Derecho por la Universidad Presbiteriana Mackenzie; Especialista en Derecho Procesal Civil por la Damásio Educacional, y actualmente cursa la Especialización en Derecho Administrativo por la Universidad Presbiteriana Mackenzie.

pferrari@moysespires.com.br
Imagem | Rafaella Lombardi Borelli
Rafaella Lombardi Borelli

Asociada • OAB/SP 374.347

Graduada en Derecho por la Universidad Presbiteriana Mackenzie; Especialista en Derecho Administrativo por la Fundación Getúlio Vargas – FGV/SP.

rborelli@moysespires.com.br
Imagem | Lívia Dutra Agrícola Mancini
Lívia Dutra Agrícola Mancini

Asociada • OAB/SP 335.248

Graduada en Derecho por el Centro Universitario Metodista Izabela Hendrix/MG; Especialista en Propriedad Intelectual y Nuevos Negocios por la Fundación Getúlio Vargas – FGV/SP.

lmancini@moysespires.com.br
Imagem | Matheus Leal Souza
Matheus Leal Souza

Asociado • OAB/SP 493.281

Graduado en Derecho por la Facultad de Derecho de São Bernardo do Campo - FDSBC. Estudiante de posgrado en Derecho Administrativo en la Pontificia Universidad Católica de São Paulo - PUC/SP.

msouza@moysespires.com.br
Imagem | Camila Ferreira Kfouri Camargo
Camila Ferreira Kfouri Camargo

Asociada • OAB/SP 493.060

Graduada en Derecho por la Pontificia Universidad Católica de São Paulo – PUC/SP

ckfouri@moysespires.com.br
Imagem | Gabriela Simcsik Amaral
Gabriela Simcsik Amaral

Asociada • OAB/SP 491.708

Graduada en Derecho por la Fundación Armando Alvares Penteado – FAAP

gamaral@moysespires.com.br

Contacto